Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Молот-Прикамье» потерпел поражение в последнем домашнем матче календарного года

http://cs627822.vk.me/v627822346/326cb/RJPwOkQcrQA.jpg«Молот-Прикамье» потерпел поражение в последнем домашнем матче календарного года. На своей площадке подопечные Гулявцева уступили хоккеистам «Зауралья» из Кургана со счетом 1:4.

Таким образом,  «Молотобойцы» прервали шестиматчевую серию побед, а гости, напротив, выиграли после пяти поражений кряду. Напомним, что в предыдущих декабрьских матчах (4 и 2 декабря) «Молот» одержал победу над «Рубином» из Тюмени со счетом 3:2. и «Южным Уралом» из Орска - 3:2.  Причем пермские хоккеисты дважды уступали гостям по ходу встречи, но оба раза находили силы сравнять счет.

Теперь хоккеистов «Молота-Прикамье» ждет затяжная выездная серия из шести встреч.

Гл. тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев: «Мы, к сожалению, сегодня сыграли только первый период. Он был хорошим в плане активности и выполнения поставленных задач. Ну, а во втором периоде соперник хорошо сыграл на контратаках, использовал то немногочисленное большинство, которое у них было. Скажу так: который уже матч у нас в команде «не вывозит» первое звено. Сегодня они, в принципе, и сделали этот отрицательный результат: играют только на атаку. Но как мы видим, и в атаке у них игра не идет, как «не идет» и в обороне. В третьем же периоде, когда счет уже позволял сопернику играть более раскрепощенно, мы вроде бы и захотели вытащить матч, но не получилось. Да, моменты были, и если бы мы их реализовали, то и игра сложилась бы иначе. А реализация как раз и хромает, не хватает хладнокровия в завершении атаки. Жалко, конечно, что последний домашний матч в уходящем году закончился не так, как мы хотели, но впереди еще много матчей и мы исправимся».