Александр Поварницын выиграл спринтерские гонки

http://www.biathlonworld.com.ua/wp-content/uploads/2016/02/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B2.jpgБиатлонист Александр Поварницын, выступающий за Пермский край, выиграл спринтерские гонки на Всероссийской зимней Универсиаде, которая стартовала в Саранске. Оргкомитет соревнований принял решение сократить дистанцию спринтерской гонки из-за плохой погоды (дождь и шквалистый ветер) у мужчин с 10 до 7,5 км, у женщин – с 7,5 до 6 км.

Александр допустил два промаха и показал результат 21 минута 43,4 секунды. Серебро досталось Тимуру Махамбетову из Омской области (2 промаха; +53,7). Бронза у Алексея Петрова из Чувашии (2 промаха; +1 минута 28,7 секунды).

"Cегодня дождь практически не прекращался. Выступление в дождь – тоже опыт, проверка самого себя. Я постепенно подвожу себя к этим соревнованиям (Чемпионату России), поэтому Универсиада стала важным этапом в подготовке к окончанию сезона", - сказал Поварницын.