Прикамская самбистка победила на первенстве Европы

Прикамская самбистка победила на первенстве ЕвропыВ Тулузе (Франция) прошло Первенство Европы по борьбе самбо. За награды боролись спортсмены 1996-2000 годов рождения, которые были распределены по категориям «юниоры и юниорки» и «юноши и девушки». В соревнованиях приняли участие представители 21 страны. Среди них – Армения, Республика Беларусь, Бельгия, Болгария, Франция, Греция, Германия, Израиль, Италия, Испания, Швейцария и другие.

В активе самбистов Пермского края "золото" и "серебро". Первое место среди девушек заняла Сабина Пегушина из Краснокамска (вес до 44 кг) – на фото 2-я слева. Тимур Бекмансуров из Перми стал третьим среди юношей (вес до 81 кг.)

В итоге из Франции сборная России привезла 16 золотых наград, одержав убедительную победу в командном зачете.