Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

120 минут великолепного футбола

http://cs633227.vk.me/v633227261/2d5bf/xvJLVzOBPBU.jpgСудьбу путевки в финал Кубка России решили 120 минут великолепного футбола и длинная серия пенальти.

Матч за выход в финал Кубка России по футболу между санкт-петербургским «Зенитом» и пермским «Амкаром» вышел боевым, напряженным и затяжным. Погода в Перми не радовала. Преодолевая лужи и укрываясь под зонтами от сильного дождя, болельщики шутили, что «Зенит» привез питерскую погоду с собой. Несмотря на обильные осадки, стадион «Звезда» собрал 15700 зрителей, последние билеты раскупили перед матчем. Болельщики не только активно поддерживали свою команду, но и оставались на трибунах до конца – 90, 130, 150 минут. Кстати, болельщиков «Зенита», несмотря на будний день, прибыло в Пермь немало – заполнили две трети гостевого сектора.

Под проливным дождем команды сыграли почти 130 минут, не выявив победителя. Ни «Амкар», ни «Зенит» в основное время снова отличиться не смогли, хотя только пермяки точно набрали под десяток отличных ударов и даже «ложное» взятие ворот из офсайда. Надежды болельщиков на то, что «теперь забьют по-настоящему», не сбылись.  Игра перешла в овертайм. Два коротеньких добавленных тайма нон-стоп прошли после основных 90+ минут, и показали, насколько футболисты измотаны. Все решила серия пенальти, в которой «красно-черным», как всегда, не повезло. Увы.... в упорной борьбе, ничем не уступая в классе сопернику лишь в серии пенальти мы терпим поражение. Гости оказались точнее на 1 удар... Тем не менее, хочется присоединиться к голосам тысяч болельщиков, проводивших наших футболистов дружным кличем: «Молодцы!». Это был настоящий праздник футбола, и пермяки еще раз убедились в том, что могут гордиться своей командой.

20 апреля: «Амкар» - «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:1 (1:1 – доп. время, 3:4 - пенальти)