Кубок Зеленцовой

http://www.sport2.permkrai.ru/_res/s_news/5294img.jpgНа пермском стадионе «Динамо» прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Зеленцовой». Их участниками стали легкоатлеты из Перми, Кунгура, Березников, Соликамска, Кудымкарского района, Екатеринбурга, Карагая, Кургана.

В различных видах многоборья в своих возрастных категориях победили воспитанники детско-

юношеской школы олимпийского резерва №1 Перми. По информации комитета по физической культуре и спорту мэрии, первые места заняли Мария Ходырева, Валерия Кокарева, Елена Снигирева, Полина Кочурова, Алена Оплетина, Михаил Южанинов. Евгений Иолшин из детско-юношеской спортивной школы Кировского района также выиграл «золото».

Лучшим барьеристом по итогам соревнований признана Мария Ходырева, лучшим тренером — Анатолий Силкин из СДЮСШОР №1 Перми. Победителем на дистанции 800 метров среди девушек старшего возраста стала пермячка Екатерина Карачева, которая будет представлять Пермский край на первенстве России в Челябинске. В первый день соревнований Екатерина первенствовала на дистанции 400 метров.

Призы победителям состязаний вручила Татьяна Зеленцова, специально приехавшая в Пермь.

Для справки: «Кубок Зеленцовой», который вдохновляет и проводит сама Татьяна Зеленцова, чемпионка Европы и экс-рекордсменка мира в беге на 400 м с барьерами, существует уже 9 лет. Первый Кубок прошел в Новороссийске в 2002 году. Отметим, что именно с этих соревнований началась спортивная карьера многих юных рекордсменов, чемпионов России, Европы и мира, так что для каждого из участников старт на городском стадионе может стать пропуском в мир профессионального спорта.