Чемпионат мира по самолетному спорту

С 4 по 14 августа на аэродроме Радом (Польша) проходил XII чемпионат мира ФАИ по самолетному спорту в классе Advanced.

В соревнованиях приняли участие 55 пилотов-спортсменов из 15 стран. За победу боролись летчики из Бразилии, Польши, США, Франции, Гонконга, Англии, Германии, Бельгии, Люксембурга, Литвы, Украины, Румынии, Австрии, Словакии.
Погодные условия  позволили разыграть три упражнения из четырёх возможных. «Золото» в «Известной произвольной» программе выиграл Владимир Котельников (Пермский край).

В общекомандном первенстве сборная России заняла третье место. "Бронзовыми" призерами чемпионата мира стали Владимир Котельников, Василий Плотников (Новосибирск), Сергей Гончаров (Санкт-Петербург).  Чемпионами мира стали французы.

На снимке: пермяк Владимир Котельников.