"Амкар" потерпел первое поражение

"Амкар" потерпел первое поражение в сезоне - в Санкт-Петербурге пермяки были разгромлены местным "Зенитом".

Напомним, на протяжении четырех! туров пермяки оставляли свои ворота на замке, не проиграв при этом ни одной игры. В пятом туре "Амкару" предстоял сложнейший выезд в Санкт - Петербург.

"Зенит" с ходу стал оправдывать статус фаворита матча, прибрав мяч к своим рукам и практически не выпуская гостей со своей половины поля. Особенно был заметен новобранец питерцев бразилец Жулиану. В первые 45 минут матча полузащитник оформил дубль.

Второй тайм стал продолжением первого. У пермяков абсолютно ничего не получалось в атаке, в то время как "Зенит" полностью контролировал ход игры. На 89-й минуте Доменико Кришито установил окончательный счет матча 3-0.

За весь матч пермяки ни разу не ударили по воротам соперника. В итоге, закономерная и абсолютно заслуженная победа "Зенита".

Наставник пермяков Гаджи Гаджиев признал, что команда проиграл вполне заслуженно: «Можно сказать, что «Амкар» эту игру провалил. Мы оказались не готовы, с первых минут были чрезмерно зажаты. Во-первых, неправильно был выбран метод. Надо было начинать несколько иначе, мы недоработали. Вторая причина – отдельные грубые ошибки. Такие ошибки в обороне нельзя допускать в матчах Чемпионата России. Когда «Зенит» повёл с преимуществом в два мяча, сопернику стало легче проявлять мастерство… Когда «Зенит» забил, мы стали играть заметно хуже. Но и до пропущенного мяча не могу сказать, что мои подопечные в обороне действовали слаженно. Мы допускали много индивидуальных ошибок, их было больше, чем командных…».

Следующую игру «Амкар» проведет 10 сентября с томской «Томью» в Перми.