Владислав Кричфалуший завоевал золотую медаль

Спортсмен из Березников Владислав Кричфалуший завоевал золотую медаль на пятом Открытом Чемпионате Европы по паратхэквондо, прошедшем в Варшаве (Польша). Сборная России заняла первое общекомандное место, выиграв пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Второе место заняла Турция с 3 золотыми, 1 серебряной и 4 бронзовыми наградами. На третьем месте Азербайджан - 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Всего в Чемпионате принял участие 21 спортсмен с из 15 регионов России.  В прошлом году российские спортсмены были вторыми в командном зачете.

Владислав занял перовое место в классе «К41. До 61 кг» для лиц, с нарушением опорно-двигательного аппарата. В четырехлетнем возрасте Владислав лишился обеих рук из-за удара током. Сейчас спортсмену 21 год, он является многократным чемпионом мира и Европы по парахэквондо.