Баскетбол:«Парма» уступила «Нижнему Новгороду»

В финальном матче «Кубка Нестерова», прошедшем 27 сентября, баскетбольный клуб «Парма» встретился с хозяевами турнира - клубом Единой Лиги ВТБ «Нижним Новгородом». Игра выдалась яркой и захватывающей. Команды на протяжении 40 минут встречи шли на равных и лишь дополнительные пять минут смогли определить победителя.

Всего одного очка в самой концовке матча не хватило пермской команде, чтобы завоевать первый трофей в обновленном составе в сезоне 2016/2017. Итоговый счет встречи 81:82 в пользу хозяев, и «Парма» в третий раз уезжает с предсезонного турнира со вторым призовым местом.

Сейчас пермские баскетболисты продолжают подготовку к регулярному чемпионату Единой Лиги ВТБ, который стартует уже 8 октября домашним матчем против эстонского «Калева» (Таллинн).