«Амкар» поделил очки с «Уфой»

Матч девятого тура Чемпионата России по футболу «Уфа» - «Амкар» состоялся в столице Башкирии 2 октября и завершился со счетом 1:1. Оба гола в этой игре на счету хозяев поля.

По статистике, все первые таймы между командами завершились со счетом 0:0, при этом ни одной итоговой нулевой ничьи так и не было. Эта закономерность вновь не была нарушена – в первые 45 минут (плюс две) голов не случилось, хотя соперники были настроены решительно. Во втором тайме, на 52 минуте, «Уфа» забила первый гол.  Открыв счет, уфимцы сами все испортили автоголом.

На 75 минуте Дмитрий Стоцкий из «Уфы» срезал мяч в ближний верхний угол собственных ворот после подачи с левого фланга, которую выполнял игрок «Амкара» Дарко Бодул.

В концовке обе команды играли на победу и даже в компенсированное время обменялись острыми моментами, однако на табло так и горели две единицы.   В итоге ничья и «Амкар» увозит из Уфы одно очко.

Главный тренер пермского клуба Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями от игры сразу после ее окончания:

«Я хотел бы, чтобы игра протекала с нашей стороны более динамично, более быстро и более организованно мы действовали в целом ряде игровых ситуациях, когда у нас мяч, и когда мяч у соперника».

Следующая игра у пермяков домашняя. 15 октября «Амкар» принимает московский «Локомотив».