Чемпионат России по киокусинкай

22-23 октября в Московском центре боевых искусств, проходил Чемпионат России по киокусинкай среди мужчин и женщин в кумитэ, ката и ката группах.

В своих весовых категориях в кумитэ чемпионами стали Алексей Галиев (вес до 80 кг.) и Андрей Лузин (вес до 90 кг.) из Чайковского, "серебро" в категории до 70 килограммов досталось их земляку Евгению Глухову.
Пермяк Антон Гуляев, не так давно перешедший из категории юниоры и впервые принимавший участие в Чемпионате страны, в решающем поединке  встретился с неоднократным чемпионом Европы и призером абсолютного чемпионата мира Александром Еременко. По решению судей Антон проиграл более опытному противнику и стал вторым. За этот бой Антон удостоен специального приза турнира – за волю к победе.
В борьбе за третье место в весе до 55 килограммов встретились две представительницы Прикамья – Яна Санникова (Чайковский) и Алина Кабишева (Пермь), последняя стала "бронзовым" призером чемпионата.

В разделе ката из года в год лидерами становятся представители Перми, во всех возможных категориях первые места заняли пермяки, воспитанники пермской СДЮСШОР «Киокушинкай» По ката места распределились следующим образом: