«Звезда-2005» разгромила краснодарскую «Кубаночку-ЦСП №4»

30 октября, на стадионе «Купол» в Ижевске состоялся финальный матч Кубка России среди женских команд 2016 года. Пермская «Звезда-2005» одержала крупную победу над краснодарской «Кубаночкой-ЦСП №4» и во второй раз подряд и в пятый раз в истории стала обладательницей престижного трофея!

В этом сезоне соперницы трижды встречались между собой в рамках Чемпионата России, и все три раза верх брали игроки «Звезды-2005» с одинаковым счетом 3:1.

На стадионе «Купол» собралась достаточно внушительная аудитория, болельщиков не смутила даже минусовая температура и падающий с небес снег. Натуральное поле стадиона «Купол» было в хорошем состоянии, учитывая обстоятельства.

«Звезда-2005» предстала перед ижевскими любителями футбола куда более мастеровитой и классной командой, нежели «кубаночки». Уже в первой 45-минутке отметившись четырьмя безответными мячами, которые раньше положенного срока лишили поединок всяческой интриги. Причём каждый новый гол в исполнении пермских «звёздочек» был краше предыдущего: Дарья Апанащенко к 23 минуте оформила стандартный дубль, забив с пенальти и после розыгрыша углового, а затем трибуны сотряслись от радости за воспитанницу ижевского футбола Ольгу Касаткину, роскошным ударом из-за штрафной уложившую снаряд в дальний угол. Лишь после того как в начале второго тайма счёт стал 5:0 в пользу команды Перми, напомнила о себе и «Кубаночка», которая, несмотря на грандиозные проблемы в обороне, вплоть до финального свистка больше не пропускала, да и к тому же провела ряд очень интересных атак, две из которых принесли плоды в виде результативных ударов Елены Костаревой и Яны Чуб. Краснодарские футболистки оставили за собой второй тайм, но все решилось по большому счету в первой половине игры, в котором на голову выше были соперницы. В итоге, Кубок России заслуженно остается еще на один год у «Звезды-2005»!