Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Чемпионат России по плаванию на короткой воде

Пермские спортсменки одерживают победы на чемпионате России по плаванию. 6 ноября в Казани стартовал Чемпионат России по плаванию на короткой воде. По результатам соревнования будут определены сильнейшие спортсмены, которым предстоит в декабре отстаивать честь страны на чемпионате мира по плаванию в Канаде. В столицу Татарстана съехалось 580 спортсменов из 62 регионов России.

В первый день чемпионата было разыграно пять комплектов наград.

Москвичка Александра Маслова стала чемпионкой России на дистанции 400 метров комплексным плаванием, установив юношеский рекорд России – 4 минуты 38,42 секунды. «Серебро» завоевала представительница Пермского края Варвара Симонова (4.39,60), «бронзу» – Кристина Вершинина из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра (4.39,64).

Во второй день Варвара стала третьей в плавании вольным стилем на 800 метров.

Женщины. Вольный стиль, 800 м. 1. Анастасия Кирпичникова – 8.24,31. 2. Валерия Саламатина (обе – Свердловская обл.) – 8.26,62. 3. Варвара Симонова (Пермский край) – 8.30,44.

Тем временем на том же чемпионате России по плаванию в короткой воде пермячка Дарья Муллакаева, участница Олимпиады в Рио-де-Жанейро, заняла третье место на дистанции 400 м вольным стилем.

Женщины. Вольный стиль, 400 м. 1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) – 4.00,65 (рекорд России). 2. Арина Опёнышева (Красноярский край) – 4.05,12. 3. Дарья Муллакаева (на фото) – 4.06.