Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Молот-Прикамье» завершил первое выездное турне

«Молот-Прикамье» завершил первое выездное турне этой зимы матчем в Тюмени 3 декабря с местным ХК «Рубин». Хозяева льда смогли одолеть гостей лишь в овертайме – 3:2.

Начало встречи осталось за «Рубином», первый бросок по воротам хозяев игроки из Перми сделали лишь на третьей минуте встречи. Ближе к середине периода игра начала набирать скорость, команды стали чаще бросать по воротам. Именно за счет темпа «Рубин» смог обыграть оборону гостей и открыть счет. Тюменский игрок мастерски и на высокой скорости обошел и Никиту Попова, и Юрия Петрова - 1:0.

За 4:43 до перерыва пермяки остаются вчетвером, но именно в меньшинстве сравнивают счет! Анатолий Раенко выбежал в быструю контратаку, выдал пас на Давыдова, и Денис пробивает Франскевича - 1:1.

Второй период команды начали в хорошем темпе, на первых же минутах проверив вратарей на внимательность, однако пермяки сами себе испортили игру фолами, оставшись втроем. Выстояв в этот отрезок, уже в формате 5 на 4 «молотобойцы» устоять не смогли - 2:1.
В начале третьего периода пермские хоккеисты бросились было догонять,  но большой объем брака при игре в пас позволял «Рубину» и отбиваться, и контратаковать. Все-таки менее чем за пять минут до сирены «Молот-Прикамье» сравнивает счет - 2:2! Автором гола становится Александр Кулагин.

Овертайм поначалу проходит целиком у ворот «Молота-Прикамье». В зону «Рубина» шайба впервые зашла лишь на четвертой минуте дополнительного времени, но надолго там не задержалась. Хозяева забрасывают победную шайбу за несколько секунд до конца овертайма, итоговый счет 3:2. «Молот-Прикамье» терпит очередное поражение, что делает шансы пермяков на выход в плей-офф все более призрачными, учитывая поражение в прошлой игре от «Зауралья».

Марат Аскаров, гл. тренер ХК «Молот-Прикамье»:

- Очень тяжёлый и равный получился матч. Если учесть, что мы много играли в меньшинстве, то одному баллу, конечно же, рады. Хотя хотелось большего, но турнирный багаж мы всё-таки пополнили. Спасибо команде, и спасибо болельщикам, которые нас поддерживали.

Евгений Михалкевич, гл. тренер ХК «Рубин»:

- Сегодня мы приобрели два очка. Домашняя серия у нас получилась напряженной, игроки отдали много сил борьбе. В матче с пермяками первый период провели невнятно, во втором - добавили. Плохо, что не дотерпели и соперник сравнял счёт, но сейчас у нас есть пауза перед выездными матчами. Надо готовиться. Работы много. Например, проблемы с реализацией большинства. Будем двигаться вперёд.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет 10 декабря против «Тороса» на льду УДС «Молот».