«Медведи» одолели астраханское «Динамо»

6 февраля в Доме спорта «Красава» состоялся очередной матч предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. «Пермские медведи» в сложном противостоянии обыграли астраханское «Динамо».

С самого начала встречи преимущество астраханской команды в один-два мяча длилось почти весь первый тайм. Но ситуация с заменой вратаря на седьмого полевого игрока оказалась для динамовцев неудачной: трижды мяч залетал в их пустые ворота (собственно и в пустые ворота пермяков были забиты два гола). На перерыв гости ушли с преимуществом в три мяча (13:10).

Однако во второй половине встречи пермяки смогли сравнять счет, а затем и вовсе выйти вперед. Астраханцы, как ни старались, догнать «медведей» так и не смогли.

Итог встречи 28:26 в пользу пермяков.

Лучшими игроками матча были названы динамовец Андрей Демченко (№ 28) и «медведь» Валентин Бузмаков (№ 11). После этой победы «Пермские медведи» и «Динамо» поменялись местами: пермяки с 6-го места переместились на 5-е, а астраханцы – наоборот, с 5-го на 6-е.