Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Спортивное ориентирование на лыжах

В Иматре (Финляндия) завершились Первенство мира среди юниоров, Чемпионат и Первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах.

Владислав Киселев стал абсолютным победителем, завоевав четыре золотых медали из четырех разыгранных в группе юниоров на Первенстве мира. Нина Куклина завоевала "серебряную" медаль в эстафете, была пятой на длинной дистанции и шестой на дистанции спринт. Анастасия Сопова заняла шестое место на дистанции спринт.
Все спортсмены представляют горнозаводскую СДЮСШОР.

Но представители Пермского края отличились еще и на Чемпионате Европы. Мария Кечкина (на снимке) победила в эстафете, а также в ее активе "серебро" и "бронза" в индивидуальных гонках.

У Александра Павленко три награды - "золото" в эстафете, два "серебра" в индивидуальных видах программы. А Эдуард Хренников стал вторым на Чемпионате Европы. В целом ориентировщики Прикамья завоевали двенадцать медалей.