Саночница из Пермского края выиграла этап Кубка мира в Южной Корее

Татьяна Иванова (на снимке – в центре) стала победительницей в заезде одиночек на этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в столице зимних Олимпийских игр-2018 южнокорейском Пхенчхане. Как сообщает «Спорт Экспресс», Татьяна Иванова по итогам двух попыток показала время — 1 минута 33,648 секунды. Второе место заняла немецкая спортсменка Натали Гейзенбергер (+0,046), третьей стала еще одна немка Юлия Таубиц (+0,262).

18 февраля были самые трудные два заезда. В каждом я допустила ошибки, да и на старте нужно прибавлять! В общем, знаем над чем работать, знаем свои минусы! Будем исправлять! — прокомментировала заезд на своей странице в соцсети спортсменка.

Другие представительницы России Екатерина Батурина, Екатерина Катникова и Виктория Демченко заняли соответственно 12-е, 17-е и 19-е места.

Ранее, другая спортсменка из Чусового, Екатерина Катникова впервые в карьере поднялась на подиум Кубка планеты, заняв третье место на олимпийской трассе в Пхенчхане. 22-летняя саночница завоевала бронзовую медаль, совсем немного уступив сильным немкам Юлии Таубиц и Дайане Эйтбергер.