Санный спорт. Финальный этап Кубка Мира

26 февраля, в Альтенберге (Германия) завершился финальный этап Кубка мира по санному спорту.

В эстафете сборная России (Татьяна Иванова, Роман Репилов, Владислав Южаков / Юрий Прохоров) стала "бронзовым" призёром. Победили немцы, вторые – латвийцы. Россияне в общем эстафетном зачёте Кубка мира заняли третье место, уступив латвийцам 10 очков, но опередив австрийцев – на 10. Кубок выиграли немцы.

Санный спорт. Кубок мира. Девятый этап. Альтенберг (Германия), 26 февраля

Эстафета. 1. Германия – 2.23,021. 2. Латвия – 2.23,146. 3. Россия (Татьяна Иванова, Роман Репилов, Владислав Южаков / Юрий Прохоров) – 2.23,230. Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Германия – 531. 2. Латвия – 405. 3. Россия – 395.

В соревнованиях женщин весь пьедестал заняли немки: победила Натали Гейзенбергер, второй была Татьяна Хюфнер, третьей – Даяна Эйтбергер. Россиянка Татьяна Иванова на финальном этапе была четвёртой, но стала третьей в итоговом зачёте Кубка мира после Гейзенбергер и Хюфнер.

Санный спорт. Кубок мира. Девятый этап. Альтенберг (Германия), 26 февраля.

Женщины. 1. Натали Гейзенбергер – 1.44,364. 2. Татьяна Хюфнер – 1.44,435. 3. Даяна Эйтбергер (все – Германия) – 1.44,550. 4. Татьяна Иванова – 1.44,813… 9. Екатерина Батурина – 1.45,107… 16. Екатерина Катникова – 1.46,086. Виктория Демченко (все – Россия) не финишировала. Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Натали Гейзенбергер – 982. 2. Татьяна Хюфнер (обе – Германия) – 865. 3. Татьяна Иванова (Россия) – 683.