Всероссийские зимние сельские спортивные игры

С 2 по 6 марта в городе Бердске Новосибирской области прошли восьмые Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Команда Пермского края в общем зачете заняла третье место среди 58-ми регионов страны (2 228 очков).
Новосибирская область заняла первое место в общекомандном зачёте набрав 2 416 очков. Челябинская область стала второй, набрав 2 312 очков.

Более 1 тыс. участников из 57 регионов приняли участие во Всероссийских зимних сельских спортивных играх — главных в стране соревнованиях для селян. В них принимают участие сильнейшие атлеты, которые проживают в сельской местности и работают в сфере агропромышленного комплекса. Участниками игр стали представители сельскохозяйственной, лесной и рыбохозяйственной отраслей, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы.

В программу вошли соревнования по восьми видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования дояров, механизаторов и соревнования среди спортивных семей.