В Новочебоксарске прошли Первенство и Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В первенстве России в беге на 400 метров первое место заняла Екатерина Коровина. В прыжках в длину она стала второй. Также Екатерина заняла третье место в беге на 200 метров. Карина Мацуева заняла первое место в толкании ядра. В толкании ядра, но в своем классе первенствовала Вера Исакова.

В Кубке России России Евгений Торсунов победил в беге на 60 и 200 метров. Порошин Андрей - занял первое место в беге на 60 метров в своем классе и второе место в беге на 200 метров.  Галина Липатникова победила в толкании ядра.

По итогам соревнований пермские спортсмены завоевали двенадцать медалей различного достоинства. Шестеро легкоатлетов включены в состав сборной команды России для подготовки к международным стартам.

На снимке: спортсмены Пермского края на соревнованиях в Новочебоксарске (тренеры Татьяна и Сергей Лодочниковы)..