Кубок Мира по пара-армрестлингу

Девять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали для сборной России на Кубке Мира по пара-армрестлингу спортсмены из Пермского края.

С 19 по 22 ноября 2017 г. в Польше состоялся ежегодный традиционный Кубок Мира по армрестлингу спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В составе команды выступили пятеро соликамцев. Многократный победитель мировых и европейских первенств Сергей Вяткин и в этот раз не оставил своим соперникам никаких шансов – на его счету четыре золотых медали. Он стал победителем на правой и левой руке в весовой категории до 65 кг и в абсолютной весовой категории.

Золотые медали завоевали Алексей Казанцев,  Никита Зонов, Анна Кузнецова (два «золота» - среди юниоров и  женщин). Анна – тренер пара-рестлеров и капитан сборной России.

Пермская спортсменка Надежда Вненковская (на фото-слева) завоевала для команды одно «золото», два «серебра» и две «бронзы».