Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Кубок Новосибирского государственного технического университета

Пермские мастера спорта Елена Комендровская и Мария Шегурова завоевали медали традиционного всероссийского турнира по бадминтону «Кубок Новосибирского государственного технического университета».

«Кубок НГТУ» – один из самых крупных и престижных турниров по бадминтону в Сибири. Традиционно в нем участвуют сильнейшие бадминтонисты из разных городов России, члены сборных команд, участники Олимпийских игр и Чемпионатов мира, призёры Чемпионатов Европы, России.

Участниками турнира стали представители 17 городов: Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, Орехово-Зуево, Воронежа, Саратова, Омска, Владивостока, Раменского, Жуковского, Уфы, Перми, Новосибирска, Бердска, Краснодара, Красноярска.

На счету наших спортсменок четыре медали. Елена стала победительницей турнира в женском одиночном разряде. Выступая вместе в женском парном разряде, они поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета. Еще одну серебряную награду Мария завоевала в миксте, где выходила на корт с Романом Тимко из Нижнего Новгорода.

Кроме победы в Новосибирске, Елена Комендровская и Мария Шегурова заняли второе место в парной категории на прошедшем со 2 по 5 ноября в городе Будапешт (Венгрия) международном турнире «42nd YONEX Hungarian International 2017» серии International Challenge по бадминтону.

В одном из разрядов состоялся чисто российский финал, в котором Екатерина Болотова и Алина Давлетова переиграли Елену Комендровскую/Марию Шегурову 21-13, 21-19.

Участие в этих престижных соревнованиях приняли спортсмены из 33 стран мира, всего более 230 человек.