Писатели – юбиляры

Наступивший 2013 год с первых же дней  порадовал читателей абонемента центральной библиотеки  многочисленными юбилярами.

Февральские юбиляры уже радуют  наших читателей,  в их числе

Георгий Александрович Вайнер -   75 лет со дня рождения.  На тематической полке со  многим знакомым названием «Место встречи изменить нельзя»  вы найдете биографию автора  и его книги, которые сможете прочитать, взять  на дом  и насладится талантом автора.

185 лет со дня рождения  Жюль  Верна основоположника научной фантастики, «Романы Жюль Верна, превосходны, - говорил Лев Толстой. - Я их читал совсем взрослым, а все-таки, помню, они меня восхищали. В построении интригующей, захватывающей фабулы он удивительный мастер».  Наша выставка представляет  лучшие романы знаменитого фантаста и  его биографию.

110 лет со дня рождения  французского писателя Жоржа Сименона, автор детективного жанра его лучшим романом признан об Инспекторе Мергэ.  Познакомиться с творчеством писателя и его биографией Вы сможете на абонементе.

70 лет со Дня победы в Сталинградской битве

Время летит неумолимо и все дальше отодвигает нас от страшных событий Великой Отечественной войны, в феврале 2013 года  вспоминают героев Сталинградской битвы. Читатели центральной библиотеки смогут прикоснуться к истории Сталинграда (ныне Волгоград) и в этом поможет  выставка «День воинской славы России»  На выставке представлены книги из истории города, художественная литература,  посвященная Сталинградской битве.

Все слова Любви

Самый романтичный праздник не остался без внимания библиотекарей центральной библиотеки, специально для наших читателей и гостей  на абонементе была оформлена необычная выставка украшенная сердечками  мягкими игрушками.  На выставке представлены лучшие книги о любви, истории самых романтических пары из  истории литературы, стихи о любви известных русских поэтов.