Совещание

27 февраля  специалисты муниципальных библиотек Лысьвенского городского округа собрались на совещании по итогам 2012 года, чтобы  рассказать о своих достижениях,  поделиться творческими находками, познакомиться с опытом коллег, определить перспективы развития на будущее. Ирина Валентиновна Кучумова, начальник управления культуры  проинформировала участников совещания  о том, как решаются вопросы улучшения материально-технической базы  библиотек, повышения заработной платы на местном и краевом уровнях.  Директор МБУК «Лысьвенская библиотечная система» Зинаида Ивановна Копылова рассказала об успехах, достигнутых библиотеками в 2012 году, государственной политике в области библиотечного дела.

Далее прозвучали выступления участников совещания о своих достижениях, об опыте проведения инновационных мероприятий для читателей по различным направлениям деятельности библиотек. Это: различные акции, конкурсы, исторические часы, дискуссии,  увлекательные игры, тематические вечера, использование наружной  рекламы на окнах «В доме без книг, как без окон темно», официальной страницы Центральной Детской библиотеки для привлечения читателей к книге, чтению и др.

Завершилось совещание подведением итогов смотра-конкурса «Библиотека года – 2012». Победителями конкурса стали библиотека №2  (ЦТД «Привод»), библиотека №5 (Комсомольский поселок), Кыновская поселковая библиотека и библиотека № 23 пос. Шаквы.