Всемирный день театра

Всемирный день театра — это международный профессиональный праздник театральных работников, учрежденный в 1961 году инициативой конгресса МИТ при ЮНЕСКО и отмечаемый 27 марта ежегодно во всем мире. Этот день проходит под единственным девизом, неизменным с первого дня. Девиз гласит, что театр является средством взаимопонимания и укрепления мира между народами. Международный день театра — это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. Для нас, лысьвенцев, это праздник нашего любимого лысьвенского драматического театра, который многие годы радует поклонников своего творчества яркими постановками, интересными режиссерскими решениями и талантливой актерской игрой.

Лысьвенская библиотека не осталась в стороне от этого события и оформила выставку "Ба! Знакомые все лица!", где представлены издания, рассказывающие об истории Лысьвенского театра, театральные афиши и программки разных лет.

Приглашаем все любителей театра посетить выставку, которая расположена на абонементе Отдела обслуживания и будет радовать читателей до 15 апреля.