«Мы выбираем - нас выбирают»

В апреле в Центральной детской библиотеке в рамках проекта «В двух шагах от взрослой жизни»  для учащихся 8-х классов школы № 7 проходит мероприятие «Мы выбираем  - нас выбирают».

Цель встречи - показать ребятам возможность и необходимость правильного выбора друзей, научить определять для себя значимые личностные ценности,  воспитывать дружеские взаимоотношения в коллективе.

Ребята имеют возможность рассуждать  на темы:

- что такое дружба;

- кто такой друг/ приятель/ товарищ;

- влияют ли  материальные ценности семьи подростка  на возможность построения дружеских отношений;

- влияют ли успехи в школе, в спорте и т.д. на возможность построения дружеских отношений;

- оказывает ли влияние коллектив на отношения сложившейся влюбленной пары в условиях школы.

Разобраться подросткам в этих вопросах помогают Н. Н. Тимохина зав. сектором уч-ся 5-9 классов Центральной Детской библиотеки и педагог-психолог психологического центра Волкова Татьяна Владимировна.

Поддержка данного мероприятия осуществляется Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.