Литературный мир России

В рамках реализации «Основ государственной культурной политики» в Российской национальной библиотеке создан путеводитель по литературно-краеведческим интернет-ресурсам «Литературный мир России». В путеводителе представлены аннотированные ссылки на литературно-краеведческие интернет-продукты (сайты о писателях, виртуальные выставки и экскурсии, «литературные карты» регионов, арт-проекты и др.), сайты литературных музеев, ссылки на ресурсы, рассказывающие о литературных памятниках и памятных местах региона, информация о мероприятиях, проводящихся библиотеками, музеями, литературными обществами и другими организациями.

Ресурс представляет собой сайт, содержащий 85 страниц – по числу регионов Российской Федерации. Информация на каждой странице рубрицируется по девяти разделам, наиболее полно отражающим литературную жизнь региона. Под этими рубриками собираются интерактивные ссылки на литературно-краеведческие ресурсы, создаваемые в крае. Ссылки снабжены краткими аннотациями, раскрывающими содержание сайтов.

Подробнее: http://www.nlr.ru/res/litkarta/about.html