«Что мы читаем?»

«Что мы читаем?» Выставка с таким названием оформлена в читальном зале Центральной библиотеки. Фотографии взрослых и детей, представленные на выставке, находятся в окружении книг и журналов разной тематики: от делового чтения – до развлекательного.

Иногда бывает интересно вспомнить, какую литературу мы читали в разные периоды своей жизни, какие книги любили, что из прочитанного произвело наиболее сильное впечатление, и есть ли у нас сейчас любимые авторы и произведения, к которым хочется возвращаться. Ведь порой читательские предпочтения говорят об индивидуальности человека гораздо больше, чем можно себе представить. А мы предлагаем свой взгляд, местами ироничный, на то, что могли бы читать люди, запечатлённые на этих снимках.