Символ года 2016

С 25 декабря 2015 года по январь 2016 года в Центральной городской библиотеке проходила выставка «Символ года 2016». В ней приняли участие 59 человек.

Целью нашей выставки было не только выявление новых талантов жителей города, но и привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни средствами художественного творчества, потому что для изготовления поделок были использованы, в основном, остатки материалов: обрезки тканей, ниток, лент, кусочки меха, опилки, старые газеты, фетр и т.д.

Из всего этого мастера и мастерицы изготовили великое множество символов года – обезьянок, новогодних украшений, картин и др. Работы были выполнены в технике: декупаж, вязание спицами и крючком, мягкая игрушка, модульное оригами, аппликация из фетра, из опилок, аппликация на стекле и др.

Мы благодарны педагогам МБС(К)ОУ С(К)ОШИ 8 вида, МБОУ «СОШ №2 и УИОП», МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №5», руководителю МБОУ ДОД ДД(Ю)Т т.о. «ЭКОЦВЕТ», предоставившим на выставку работы своих учеников. Всем участникам выставки вручены сертификаты.

Посетители библиотеки восхищались экспонатами, спрашивали, нельзя ли их купить. Особенно понравились куклы-обезьянки детям младшего школьного возраста. Им хотелось взять их в руки и поиграть.

В книге отзывов остались записи: Выставка прекрасна. Дети молодцы. Чувствуют прекрасное. Сейчас ведь много можно подсмотреть. А они в большинстве оригинальны. Спасибо.