Экологический час "Что на грядку посадить?"

13 марта в читальном зале Центральной библиотеки собрались садоводы – любители на экологический час «Что на грядку посадить?». Обычный огород - это удивительное место, особенный земельный участок, который стараниями владельцев превращается в практически неиссякаемый источник не только витаминов и свежих овощей, но целого ряда « побочной продукции» - здоровья, отличного самочувствия и бодрости.

Своими секретами по выращиванию такого овоща как лук - порей поделилась Кокорева Галина Павловна. О новом способе выращивания ремонтантной земляники рассказала Елена Владимировна Шадт, а еще о том, как вырастить дайкон и брюкву. Презентацию по выращиванию капусты представила Лекомцева Наталья Владимировна. Все с удовольствием поучаствовали в конкурсе загадок, прослушали обзор литературы по садоводству.

Семейный дуэт Александра и Надежды Лимоновых на протяжении всей встречи радовал своими музыкальными номерами. Все собравшиеся получили заряд бодрости, настрой на богатый урожай и выразили надежду на встречу осенью, когда будет собран урожай, чтобы поделится секретами рецептов и заготовок.