Отпускное чтение

Отпускное чтение — жанр особый. Пакуя чемодан перед отправкой на море или на дачу, найдите в нем место для книг. Лето - благословенный сезон, когда время достаточно замедляется, чтобы люди могли найти возможность почитать и отдохнуть. В отпуске можно не только загорать и купаться, но и, наконец-то, читать – долго, с удовольствием, не отвлекаясь.

В Центральной городской библиотеке оформлена выставка «Лето, солнце, море, пляж – какую книгу взять в багаж», где представлены книги – новые и уже знакомые, веселые и грустные, с острым сюжетом и те, что заставляют задуматься о жизни.

В разделе «Книги, с которыми забудешь про сон» вы найдете ответ, зачем читать, если не для того, чтобы на какое - то время полностью погрузиться в мир красок и приключений. Нельзя передать словами то ощущение, которое возникает, когда мы с головой погружаемся в хорошую книгу.

Есть книги, сила и пронзительная глубина которых способна творить настоящие чудеса и кардинально изменить ваши мысли, взгляды, даже всю вашу жизнь… Все это в рубрике «Мир для вас уже не будет прежним».

Выбирать книги из широкого спектра фантастики можно долго, если не бесконечно. Можно ли сравнивать старые «классические» книги и современный жанр фэнтези? Конечно, нет. Просто наслаждайтесь чтением, окунувшись в прекрасный мир фантазий и грез любимых авторов. Все это найдете на полке «Книги, которые унесут вас в другие миры»

Летний отпуск – это не только возможность расслабиться, но и отличный повод утолить культурный голод, окунувшись в увлекательный мир литературы. Заходите к нам.

Всем – счастливого лета и прекрасного чтения.