Поиск. Призвание. Профессия

В библиотеке вновь открылась выставка «Поиск. Призвание. Профессия»

Кем ты хочешь стать? Этот вопрос стоит практически перед каждым выпускником. Есть, конечно, те, кто определился уже давно и решил, что будет учителем, врачом или юристом. Но для большинства этот вопрос стал по-настоящему актуальным к концу обучения в школе.

В феврале и марте в Центральной библиотеке экспонировалась выставка «Поиск. Призвание. Профессия». На выставке были представлены материалы о профессиях, учебных заведениях Перми, Пермского края, Екатеринбурга. Помимо выставки в библиотеке состоялись встречи учащихся выпускных классов с представителями различных профессий.

Но, возможно, кто–то из выпускников 2016 года пропустил эти лекции, кто-то вовремя не ознакомился с материалами выставки, а кто-то все еще не определился с выбором дальнейшего пути.

Вам в помощь в Центральной библиотеке вновь работает выставка «Поиск. Призвание. Профессия»! Приглашаем ознакомиться с информацией о том, что нужно знать абитуриенту, о профессиях, которые востребованы на рынке труда. Вы узнаете и о многом другом, например: что ждет абитуриента в приемной комиссии, какие документы необходимы при поступлении, с помощью какой литературы вы сможете лучше подготовиться к вступительным экзаменам. Знания об этих важных «мелочах» помогут не только сориентироваться в мире профессий и учебных заведений, но и почувствовать себя уверенней в непростой ситуации экзаменационных испытаний.