Путешествуем в Древнюю Грецию!

Путешествуем в… Древнюю Грецию!

2016 год объявлен Годом Греции в России. В поддержку этой культурной инициативы 8 июня в Центральной библиотеке состоялось мероприятие под названием «Мифы Древней Греции». Познакомиться с фольклорным творчеством этой удивительной страны были приглашены воспитанники Лысьвенского психоневрологического интерната.

Свой рассказ ведущие проиллюстрировали отрывками из шедевров советской мультипликации. Участники внимательно слушали о приключениях героев, «болели» за Геракла, переживали за прекрасную Андромеду, напряженно следили за поединком Персея и Медузы Горгоны.

В завершение увлекательного экскурса в мир, населенный богами и героями, посетителям предложили «раскраски» с изображениями самых известных мифологических сюжетов.