Вселенная в алфавитном порядке

Жизнь заставляет человека получать новую информацию, накапливать ее и двигаться вперед, добиваться новых знаний, совершать новые открытия. Но память не может хранить всё: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия и имена. И, когда нужен ответ на вопрос или какая-то фактографическая справка, на помощь приходят энциклопедии.

В центральной городской библиотеке оформлена выставка «Вселенная в алфавитном порядке», где представлены энциклопедии универсального и отраслевого характера.

В разделах выставки можно познакомиться с изданиями, в которых собраны уникальные коллекции различных сведений, цифр и фактов по истории, современному состоянию физико-математических и других наук. Серия издательства «Вече» «Сто великих…» – это великие полководцы, мореплаватели и путешественники, великие тайны, чудеса и храмы мира. Как построить дом? Где растет белый гриб? Почему трава зеленая? На любой вопрос вы найдёте ответ, посетив выставку энциклопедий.