Я стану суперпапой!

Традиционно Центральная детская библиотека проводит мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. В этом году их уже посетили более 100 человек – 5 групп детей из детских садов и летних лагерей. Один мальчишка после мероприятия уверенно заявил: «Я, когда вырасту, тоже стану суперпапой!»

8 июля – День семьи, любви и верности – сравнительно молодой праздник, он отмечается в России с 2008 года. Эмблемой этого дня является ромашка, издавна считавшаяся на Руси символом любви. На мероприятии дети знакомятся с историей возникновения праздника, книгами по теме, угадывают загадки о семье, вспоминают членов семей сказочных героев, участвуют в игре «Давайте помечтаем» о распределении ролей в семье, вспоминают пословицы о семье, начало которых спрятано за «волшебными» лепестками ромашки, смотрят мультфильмы «Петр и Феврония», «Волк и телёнок», слушают притчи о счастье, любви и здоровье.

Если и вы хотите продлить мгновения этого праздника, приходите к нам! Заявки на массовые мероприятия принимаются по тел. 2-76-39.

Ведущий библиотекарь читального зала ЦДБ
Кочнева Ольга Николаевна