Сентябрьские деньки

В сентябре в сельских библиотеках МБУК «Новорождественская СБ» прошло много интересных мероприятий детей разного возраста. В селе Новорождественское первоклассников познакомили с библиотекой на празднике «В гостях у книговичка».

Ребятам постарше предложили принять участие в игровой программе «Первый весёлый сентябрьский денёк», посвящённой дню знаний.

А старшеклассники побывали на библиотечном уроке, где научились оформлять список литературы. Библиотека № 6 д. Сова провела для учащихся 4 классов игру-викторину «А знаешь ли ты, почему осенью листопад?». Библиотека № 17 д. Верх-Култым организовала для ребят игру «Раз словечко, два словечко».

В библиотеке № 18 с. Канабеки прошла беседа на тему «Экология», затем ученики 5-7 классов посадили деревья на территории мечети. В библиотеке № 23 п. Шаква подготовили и провели викторину-кроссворд «Детская книга в кино». Пожелаем успехов библиотекарям  и их читателям!

Е.А. Винокурова, заведующий методическим отделом МБУК «Лысьвенская БС»