Выставка "Семейный досуг"

В спорт мама с папой влюблены не меньше, чем друг в друга,

Со спортом мы обручены, он в жизни — часть досуга.

Очень любим мы природу, за окошком — огород,

А идем копать картошку — с нами вся родня идет!

Посещаем мы концерты, цирк, музеи, зоопарк.

Наша дружная семейка отдыхает только так!

Наташа Лиманская, 14 лет

(http://www.7ya.ru/article/Vmeste-vse-delat-veselee/)

Дорогие друзья!

Приглашаем вас посетить выставку,открытую на абонементе центральной библиотеки, посвященную семейному досугу Совместный досуг с детьми - это не только радость, но и мостик к взаимопониманию.

Самая первая и главная подружка в жизни девочки – это ее мама, которая научит приготовлению обедов, уборке, уходу за домашними растениями и многому другому. А помогут в этом книги, представленные на нашей выставке в рубрике «Мир наших увлечений». Здесь же, сильная половина может найти для себя литературу по фигурному вырезанию из дерева.

Активный семейный отдых – это замечательная возможность провести свободное время всей семьей с пользой для тела и души, поправить здоровье и улучшить самочувствие. Мы будем рады помочь вам, предложив книги из рубрики «Семья выбирает спорт».

Почему старшее поколение, нынешние бабушки и дедушки, практически все любят читать? Скорее всего, потому, что в детстве читали вместе с родителями. Потому что во времена их детства и юности в каждой семье отводили время для совместного семейного чтения книг. Так, может, и нам стоит возродить эти традиции и начать читать книги вместе с детьми, всей семьей? Книги для семейного чтения представлены в рубрике «Читаем вместе».

Дружная семья – это крепость, которую ничто не способно разрушить. Совместный отдых детей и родителей делает ее еще неприступнее.

Выставка рассчитана на широкий круг читателей.