Знакомство с библиотекой в п. Кын

Знакомство с библиотекой – это открытие нового и необычайно интересного мира. Экскурсия для первоклассников в Центральной библиотеке п. Кын  началась с рассказа о библиотеке, о правилах поведения в библиотеке, о том, как надо обращаться с книжками, какие книги бывают.

Детям  рассказали о том, что такое абонемент, читательский формуляр, выставки с книгами, которые оформляет библиотека к тематическим праздникам и юбилеям писателей. Первоклашки с интересом приняли участие в игре «По страницам любимых сказок и мультфильмов», очень активно отвечали на вопросы библиотекаря. Сотрудники библиотеки  надеются, что они станут частыми гостями библиотеки и будут любить книги, ведь книги – это добрые и мудрые друзья.