ЭКО страницы Всемирной сети

ЭКО страницы Всемирной сети:

аннотированный путеводитель

по экологическим ресурсам Интернет

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год официально объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий, утверждена официальная эмблема Года экологии.

Одним из основных направлений в деятельности библиотек является экологическое просвещение населения, освещение проблем охраны природы, природопользования, формирование экологической культуры.

Предлагаем вашему вниманию путеводитель по экологическим ресурсам сети Интернет. Данный список ставит своей целью способствовать обеспечению пользователей достоверной экологической информацией и формированию экологического сознания населения.

Путеводитель содержит аннотированные описания интернет-ресурсов, посвященных различным экологическим проблемам.

Будет полезен удаленным пользователям, в первую очередь тем, кому нужна актуальная, качественная информация по вопросам охраны окружающей среды, а также поможет им ориентироваться в обширном потоке информации по экологии.