Места памяти на карте Лысьвенского городского округа

Мемориальные доски в городе играют значительную роль в сохранении истории. Они помогают увековечить память о важных событиях, личностях и местах, связанных с историей малой родины, напоминают нам о прошлом, учат уважать и ценить наше наследие. Служат не только для того, чтобы привлечь внимание к определенным событиям или личностям, но и сохранить историческую правду от забвения.

Именно поэтому, специалисты библиотеки решили собрать вместе все мемориальные доски Лысьвенского городского округа на одной интерактивной карте, и снабдить каждую подробной информацией, которая будет содержать местонахождение доски, фото, документальные сведения о человеке или историческом событии, в честь которых они были размещены.

Мы учли пожелания наших читателей и представляем две карты, созданные в разных сервисах Яндекс Карты и Google My Maps, чтобы каждый мог пользоваться привычной программой.

На основе собранного материала, рабочая группа проекта разработала и создала настольную обучающую игру-бродилку «Знаки гордости и чести: игра об истории Лысьвы» для школьников старших классов и студентов первых курсов колледжей. Играя в нее, можно пополнить свои знания об истории родного города и узнать много нового.

Поиграть в игру «Знаки гордости и чести: игра об истории Лысьвы» можно в Центральной библиотеке в часы работы.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Интерактивная карта в сервисе Яндекс Карты

Интерактивная карта в сервисе Google My Maps