И пусть поколения помнят

Накануне  Дня  защитника  Отечества в  читальном  зале  Центральной  библиотеки состоялась встреча студентов Лысьвенского политехнического колледжа с участником  боевых  действий в Афганистане Шигаповым  Геннадием Александровичем.

Ребята открыли для себя ещё одну страницу истории ХХ века:  узнали об одной  из  самых  затяжных и трагических войн – Афганской  войне.

Кадры хроники запечатлели лица солдат, которые волею судьбы оказались в самом  пекле. Геннадий Александрович рассказал о себе, о своих друзьях, о том, как приходилось преодолевать страх,  учиться  выживать в сложных  условиях.

И  светились неподдельным  интересом  глаза  слушателей, и поблёскивали слёзы, и  было множество вопросов…

А  ещё на встрече говорилось о памяти и памятниках всем лысьвенцам, погибшим в  локальных конфликтах.

С собой Геннадий Александрович принёс каску, бронежилет и снайперскую винтовку, которые с удовольствием примеряли  ребята. И само собой завязался разговор о том, как надо  готовиться к службе в армии, через которую должен  пройти каждый настоящий мужчина.

В.Астраханцева – библиотекарь

Отдела  обслуживания Центральной библиотеки